LIVE DATE
2009年10月17日(土)
ボンクラ峠 LIVE!!
遠藤ミチロウ/ボンクラ峠LIVE!!
@ 安城 STONE FREE

8:00/OPEN 8:30/START ¥3000

出演/遠藤ミチロウ、ボンクラ峠

☆場所:安城市今本町石田47-1
      旧1号線沿い
      バイク屋”HEAVEN”横

  ☆営業日:金曜(Bar)
       土曜(Live&Bar)

  ☆営業時間:夜8:00~深夜1:30

  ☆TEL/FAX:(0566)98-8979

2009年10月11日(日)
TOYOTA ROCK FESTIVAL'09
@ 豊田スタジアム

★入場無料
時間:AM10:00〜PM8:00
今年も開催決定!
豊田のフリーロックフェスティバル

オフィシャルWEBサイト
トヨタロックフェスティバル
http://toyotarockfestival.com

★ MAIN STAGE ★
朝崎郁恵
EKD
TURTLE ISLAND
GOCOO
Signals
(照井利幸 ex.ブランキージェットシティー / Vln 勝井祐二 from.ROVO / Dr 椎野恭一)
サイプレス上野とロベルト吉野
PIGMEET STRUT

★WORLD VILLAGE★
名古屋チャンゴクラブ
イーリャダス・タルタルーガス
TAMTAM JAPONESIA
with 名古屋ジャンベクラブ

★ONE LOVE STAGE★
KONG TONG
CACTUS
BLANKA
空っち&koshiro
東海道ニコニコ楽団

★DISCO DISCO DISCO★
MACHA
NAKAHARA
MAHIRO
muranao
★JOYRIDE AREA★
プロBMXライダー 勅使川原 正太郎

2009年09月30日(水)
ボンクラ峠/竹舞 LIVE!!
旅音民族祭
@ 刈谷 Cafe Nation

18:00OPEN 2000(D別)

出演 ANICHE(アニチェ),東海道ニコニコ楽団,竹舞,ボンクラ峠

DJ 男身燻

Cafe Nation
0566-25-3905 愛知県刈谷市南桜町1−48

http://www.cafenation.jp

2009年09月29日(火)
ヨシキ/アングリ LIVE!
〜仲秋の唄会〜
@ 58月(ゴヤムーン)

9/29(火)
開場/PM 6:00 開演/PM 7:30
会場/58月
料金/予約:2,000円 当日:2,500円
※入場時に別途1000円分の飲食チケット購入が必要となります。
 WPF2009のチケット半券をお持ちの方は予約料金にて入場可能です。

『仲秋の唄会』

WPF2009に出演するアーティスト達による後の宴『仲秋の唄会』
パーカッショニストとして類い稀なる才能を見せた彼らが
唄やギター等WPFとは異なったスタイルで出演します。

アニチェ
西アフリカのパーカッション・ソウルウバをPLAYする国内唯一のグループ・
アニチェのシンイチ、ヒロが太鼓はもちろんゴンゴマ(ベース親指ピアノ)
やピアニカ等と共にオリジナルの唄を、、。

永山愛樹(ナガヤマヨシキ)from TURTL ISLAND
サムルノリコドのプク、テピョンソプレーヤーとして活躍した愛知が世界に
誇る革命音楽集団『TURTLE ISLAND』を率いるヨシキ。聞く物全てを虜に
して止まない彼の歌声と熱いメッセージをギターと共に、、、。

東海道ニコニコ楽団
四神でも活躍中の名古屋ジャンべクラブ主宰・Nobの参加するGlobal Music
Band。ギター、コントラバス、パーカッションで構成され世界各国の民族
音楽等ありとあらゆる音を取り込み変化し続けるJAZZYな音の玉手箱。

竹舞 from TURTL ISLAND
サムルノリコドのチャンゴプレーヤーとして活躍した奇跡の歌姫・アジアン
ブルースシンガー竹舞。『TURTLE ISLAND』や『アングリ』でもおなじみ
の心の奥底まで届く魂の歌声をあなたへ。

DJ 男身燻
戦前、戦時歌謡から昭和ラテン歌謡や懐かしの名曲、幻の迷曲など彼のセレ
クトに失神者続出!?一度聞いたら忘れることの出来ない強烈な病み付き
サウンドのオンパレード。唯一無二の孤高のDJが名古屋に参上。

2009年09月27日(日)
ヤポネシア10th anniversary
World Percussion Festival 2009
【サムルノリコドにて出演】
@ 名古屋市東文化小劇場

チケット
1部:¥2,000
2部:¥3,500
1Day:¥5,000
(当日券は+500円、1Day券は前売りのみ)
全席自由席
(1部終了後入れ替えとなります)

会場:
名古屋市東文化小劇場
名古屋市東区大幸南一丁目1番10号 カルポート東

1部
A.E.S ウニドス・ド・ウルバナ (ブラジリアンサンバチーム)
アニチェ(アフリカンパーカッション/ソウルウバ)
奈良大介 with 名古屋ジャンベクラブ(アフリカンパーカッション/ジャンベ)
和太鼓 湧雅 (和太鼓)

2部
外山明・大儀見元DUO
Jai Bajrang with 逆瀬川健治(南北インドパーカッション/パカワジ、ガダム、タブラ)
WPF special ユニット[from 四神、奈良大介、サムルノリコド、TOKIWA]

お問い合わせ/
ヤポネシア
TEL:052-723-7539
http://www.japonesia.info/
WPF公式BLOG:
http://ameblo.jp/wpf/

チケット取り扱い
名古屋市東文化小劇場:052-719-0430
ナディアパークプレイガイド:052-265-2015
ヤポネシア:052-723-7539
Cafe ACHE pa’ti:052-526-5905
ウルバナラティーナ:052-252-0127
アルファヴィル:052-764-2644

2009年09月26日(土)
アースダンス2009
竜巻太郎 
アースダンス2009
@ 瑞浪市 鬼岩公園 (松野湖畔

アースダンス2009 in GIFU
鬼岩公園 (松野湖畔)
2009年9月26日(土)18:00 ~27日(日)10:00 

アースダンスは地球規模での平和実現を目的としたグローバルダンスパーティーです。 1
996年より始まり、昨年は世界368都市75カ国以上で同時開催されました。
このイベントのハイライトは深夜12時ロンドンGMT(日本では27日午前8時)にリンクしたダンスフロア。世界平和の為の楽曲”プレーヤー オブ ピース”を全世界一斉に演奏し、すべての人々がダンスで一つの共同体となる瞬間。
参加者全員が、国境のない言語である音楽を通じ、民族や国籍、肌の色が違えど同じ人間として互いに同じ時間を分かち合える事を体感できるのではないでしょうか?

2009年09月23日(水)
『Staring at the sunvol.3 秋分の祭り~Dance with Gaia~』
『Staring at the sunvol.3 秋分の祭り~Dance with Gaia~』
@ 谷性寺(コクショウジ)
■ 日時:
2009/9/23(水曜祝日)
■ チャージ: [予約&前売] 2000円/[当日] 2500円

■ 会場:谷性寺(コクショウジ)
知多郡阿久比町宮津宮本73

[電車の場合] 名古屋方面から名鉄河和線の急行で阿久比駅下車。徒歩15分。

[車の場合] 知多半島道路の阿久比インターから5分。

※駐車場の数に限りがございますので極力!乗り合わせのご協力をお願いします。

■ 出演者■
<LIVE TimeSchedule>
★11:00 お祭りstart

★11:45 始まりの儀式(般若心経と念仏)

★12:00~12:30 maborosi
  転換10分
★12:40~13:10 田村たけし
  転換10分
★13:20~13:50 シバハリケーン
  転換15分
★14:05~14:35 命ぐ水とワンタフォ
  転換10分
★14:45~15:15 みつとフラワーアミーゴス
  転換10分
★15:25~15:55 アングリ
  転換10分
★16:05~16:35 タナコウ
  転換10分
★16:45~16:55 しくう和尚
  転換10分
★17:05~17:45 おと祝
  転換15分
★18:00~18:10 Sexy Country Dance/PANTHERS

★18:10~19:05 DJ★晋空

★19:05~19:35 本村ナオミ+竜巻太郎
★19:35~20:30 DJ★junior
★20:30~21:00 竜巻太郎

☆Fire Performance /Koichi

※ご希望の出演者さんには前日、当日共に宿泊可能です。
宿泊料金はフリーとなってますが素泊まり感覚でお願いします。
布団等はご用意できませんので寝袋をご持参ください。

※台風などの悪天候の場合、お祭りは中止となります。

2009年09月20日(日)
THISIS(NOT)MAGAZINE PRESENTS
THISIS(NOT)TAICOCLUB
@ @萬喰屋(まんじや) 愛知県名古屋市名東区藤見が丘11THE BoxビルB1

9月20日(日)19:30頃OPEN/20:00頃START (23:00頃終了予定)
THISIS(NOT)MAGAZINE PRESENTS
THISIS(NOT)TAICOCLUB
前売2000円(+1D500円)/ 当日2300円(+1D500円)※お店のスペースの都合上、限定100名様まで!
@萬喰屋(まんじや) 愛知県名古屋市名東区藤見が丘11THE BoxビルB1
TEL 052-771-3536
地下鉄東山線「藤が丘」より徒歩2分くらいの場所です1
それぞれがそれぞれのバンドで大活躍中の引っ張りだこドラムス千住宗臣さんと竜巻太郎さんが、それぞれソロライブ!さらに関西の人力テクノツインドラムユニットA.C.E.もやってくる?! さらに、千住宗臣VS竜巻太郎のドラムバトルも!!
これはもう天下一ドラ武道会的な一夜。本場のタイコクラブに負けじとビートに乗って踊ろう!お見逃しなく!
出演≫
千住宗臣(from PARA/ウリチパン郡)
竜巻太郎(from NICEVIEW/TURTLEISLAND/チカチカ)
A.C.E.(from 関西)
--------------------
★ご予約ご質問は、
メール→  tkbcdef@gmail.com

2009年09月19日(土)
ZETTAI-MU 14th Anniversary!
@ BLACK CHAMBER & WHITE CHAMBER & studio PARTITTA (大阪-名村造船所跡地-)

http://www.zettai-mu.net/14th2009/

http://www.namura.cc/blackchamber.html

[cast]
TURTLE ISLAND
AUDIO ACTIVE
SHINGO2
ZION TRAIN
KODAMA KAZUFUMI
CRO-MAGNON
REBEL FAMILIA
O.N.O (THA BLUE HERB)
CALM
DJ QUIETSTORM
1945 a.k.a KURANAKA
降神
and more more more more more ..

[tickets]
http://www.zettai-mu.net/14th2009/ticket/

2009年09月18日(金)
MICRO ACTION GIG
@ 名古屋 今池 HUCK FINN

18:00/open 19:00/start
¥2000

CTRfrom札幌/ 髭楽団from札幌/ ROTARY BEGINNERS/ ボンクラ峠